Ratusan Kader Muslimat NU Kota Metro Siap Meriahkan Harlah Ke-73 di SUGBK

Metro, Warta9.com Pimpinan Cabang Muslimat Nahdlatul Ulama (NU) Kota Metro akan mengirim ratusan pengurus, kader dan anggota Muslimat di Kota ini dalam gelaran Hari Lahir (Harlah) ke-73 yang akan dilaksanakan di Stadion Utama Gelora Bung Karno (SUGBK), Minggu (27/1/2018).

Ketua Cabang Muslimat NU Kota Metro, Hj Nurhayati Haikal menjelaskan untuk keperluan membawa ratusan kader Muslimat pada acara Harlah ke-73 tahun 2019 yang akan dilaksanakan di SUGBK Jakarta telah disiapkan sebanyak 6 bus.

“Kami kerahkan kader dan anggota Muslimat NU Kota Metro ke arena Harlah Muslimat di GBK, 6 kendaraan bus telah kami siapkan untuk membawa ratusan kader, rencananya kami akan berangkat hari Sabtu tanggal 26 Januari 2019 pukul 02.30 Wib, kami berkumpul dan star di Kantor Pimpinan Cabang NU Kota Metro Kelurahan Mulyojati Kecamatan Metro Barat,” katanya.

Menurut mantan Ketua Korp Pergerakan Mahasiswa Islam Indonesia Putri Cabang Metro itu kader-kader Muslimat NU Kota Metro akan berbaur bersama dengan Kader-kader Muslimat dari Kabupaten/Kota se Provinsi Lampung.

“Demi memeriahkan Harlah ke-73 Muslimat Nahdlatul Ulama, tidak kurang dari 5 ribu kader se Provinsi Lampung akan berangkat ke GBK,” tambahnya.

Pimpinan Pusat Muslimat sendiri menargetkan kegiatan yang bakal dihadiri Presiden Joko Widodo itu tak kurang dari 100 ribu ibu-ibu Muslimat NU dari seluruh Indonesia dan luar negeri.

Adapun agenda kegiatan yang dibarengi dengan acara Maulidurrasul dan Doa Bersama untuk Keselamatan Bangsa ini juga telah menetapkan agenda lengkapnya.

Berikut agenda lengkap tersebut:

Acara Iftitah
00.00 – 02.30 WIB
Jamaah tiba di GBK

02.30 – 04.20
Shalat Tahajud, Sholat Hajat, Istighotsah dan Tahlil  (KH Asep Saifuddin Chalim, Ketua Umum PP Pergunu)

04.20 – 04.45
Sholat Shubuh Berjamaah

04.45 – 05.45
1000 Khotmil Quran Rekor Dunia Muri

05.45 – 06.30
Sarapan dan Perform El Kiswah Gambus

06.30 – 06.45
Perform 999 Tarian Sufi Rekor Dunia dari Pondok Pesantren Sabilil Muttaqin, Takeran, Magetan, Jawa Timur featuring Habib Anis Syahab Jakarta dan Majelis Sholawat Baitul Mustofa YPM Sidoarjo (Lagu: Shalawat Gundul Pacul/Sholawat Sunan Kalijogo)

Acara Utama

06.45 – 07.00
Persiapan penyambutan Presiden RI H Joko Widodo

07.00 :
Presiden RI tiba di GBK disambut Shalawat Tolaal Badru oleh Tompi

07.00 – 07.05
Menyanyikan Lagu Kebangsaan Indonesia Raya oleh Paduan Suara PC Muslimat NU Jombang. Dirijen Addie MS

07.05 – 07.10
Pembukaan (MC Hj Nur Cita Qomariah)

07.10 – 07.20
Doa Khotmil Quran

07.20 – 07.25
Pembacaan Ayat Suci Al-Quran oleh Hj Maryati Maralie, Qariah terbaik MTQ Nasional 2005

07.25 – 07.35
Pembacaan Mahalul Qiyam oleh Habib Anis Syahab dan Majelis Sholawat Baitul Mustofa

07.35 – 07.45
Menyanyikan Lagu Mars Muslimat NU dan Syubbanul Wathon oleh Paduan Suara PC Muslimat NU Jombang

07.45 – 07.55
Laporan Ketua Panitia (Hj Yenny Wahid)

07.55 – 08. 15
Sambutan Ketua Umum PP Muslimat NU (Hj Khofifah Indar Parawansa).

08.15 – 08.30
Persembahan 999 Tarian Sufi dari PP Sabilil Muttaqin Takeran Magetan Jatim bersama Habib Anis Syahab dengan lagu Deen Assalam  dan Assalaamualaik

08.30 – 08.50
Sambutan sekaligus taushiyah  Ketua Umum PBNU KH Said Aqil Siroj

08.50 – 09.10
Pengarahan Presiden Republik Indonesia H Joko Widodo.

09.10 – 09.20
Persembahan Lagu Hymne Muslimat NU, Mars Banser dan Tanah Airku (Paduan Suara MNU Jombang)

09.20 – 09.30
Doa oleh Rais ‘Aam PBNU KH Miftachul Akhyar. (W9-joko)

author

Penulis: 

Tinggalkan Balasan

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.